2024-04-18T06:30:52+10:00 2024-04-18T06:30:52+10:00

Указ подписан. Пенсионеров, доживших до 66 лет, ждет сюрприз с 19 апреля

От пожилых граждан ждут заявление на выплату

18 апреля 2024, 06:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Указ подписан. Пенсионеров, доживших до 66 лет, ждет сюрприз с 19 апреля

Пенсионерам рассказали о новой возможности, которая появится у граждан при определенном возрасте. После 66 лет пожилые люди смогут оформить для себя приятную выплату. И от многих уже ждут заявлений. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую возможность в ближайшее время смогут получить многие пенсионеры, достигшие определенного возраста. Местные власти будут поддерживать тех граждан, которые долгое время прожили в совместном браке. И список таких регионов становится все шире.

Так, по словам Киреевой, не так давно к выплатам присоединилась Нижегородская область. Чиновники заявили, что будут материально поощрять те пожилые пары, которые отметят юбилей свадьбы в 50, 60 или 70 лет. Учитывая, что официально вступать в брак в нашей стране можно с 16 лет, речь идет о пенсионерах, достигших возраста 66 лет.

Получить единовременно в таком случае граждане смогут 10 тысяч рублей. Для этого нужно подать заявление в местный социальный центр и дождаться одобрения от специалистов. Тем, кто уже это сделал, деньги начнут приходить в ближайшие дни, с 19 апреля. А все остальные смогут получить их позже.

Важно, чтобы брак был зарегистрирован официально и ни разу не прерывался. А кроме того, такая выплата есть и во многих других регионах. Например, в Ленинградской области, Санкт-Петербурге и ХМАО выплачивают уже по 50 тысяч рублей разово за совместный брак, который длится вот уже 50 лет. Также разовые пособия можно получить в Москве, Подмосковном регионе, Самарской области, Татарстане и в других регионах. Суммы могут различаться от 5 до 45 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)