2017-02-03T14:19:57+10:00 2017-02-03T14:19:57+10:00

Во Владивостоке спасли обездвиженную собаку с горящего судна

Собаку назвали Льдинкой и ищут ей дом

3 февраля 2017, 14:19

Фото: Instagram
Фото: Instagram  | Во Владивостоке спасли обездвиженную собаку с горящего судна

Жители Владивостока спасли от смерти обездвиженную собаку, которая была на заброшенном судне «Еруслан», сообщает PRIMPRESS.

Как все произошло, рассказала одна из волонтеров – Елена. По словам девушки, в час ночи она с группой волонтеров спасала собаку. Все закончилось около четырех часов ночи.

«Как это было, я словами не опишу: ночь, страшно. Топали пешком 2 км по льду, потом обратно мальчишки тащили Льдинку на матрасе (нашли около корабля). Собаку назвали Льдинка», – рассказала девушка.

Льдинку отвезли в ветеринарную клинику, купили ей корм. Сейчас собака живет у своей спасительницы, но Елена ищет Льдинке новый дом.

«Льдинка очень добрая и вообще не агрессивная, котенка моего просто игнорирует. Понимает команду «гулять». Собака испуганная, но контактная», – написала девушка.

Врачи осмотрели собаку и сейчас ждут результатов анализов.

«Ждем послезавтра результаты анализов! По предварительному осмотру, с собакой все в порядке, температура в норме, возраст Льдинки 3-4 года, и да, недавно у нее были щенки, но врач сказала, что по состоянию видно, что щенки уже подросли и, видимо, разбежались, потому что молока у Льдинки уже не было».

Новости партнеров

Новости (Общество)