2016-05-11T11:30:30+10:00 2016-05-11T11:30:30+10:00

Экс-тренер «Луча» в четвертый раз возвращается в Премьер-лигу

Команду из Владивостока Сергей Павлов выводил в элиту в 2005 году

11 мая 2016, 11:30
Дмитрий Некрасов

Бывший тренер владивостокского футбольного клуба «Луч-Энергия», а ныне – наставник «Арсенала» вывел тульскую команду в Премьер-лигу спустя год после ссылки в ФНЛ. Еще одна команда, которая начнет следующий сезон в элите, определилась накануне. На данный момент «Арсенал» занимает второе место турнирной таблицы первого дивизиона, лидером остается «Газовик» из Оренбурга.

«Победа – абсолютно заслуженный итог матча. Пока не готов обсуждать возможное усиление «Арсенала» перед РФПЛ», - отметил Сергей Павлов, слова которого приводит сайт «Еврофутбол».

Для 60-летнего специалиста «Арсенал» – четвертая команда, которую он выводит в Премьер-лигу. До этого были «Сатурн» в 1998 году, «Уралан» – в 2001-м и «Луч-Энергия» – в 2005-м. Кстати, с командой из Владивостока в первый же сезон он показал лучший результат в истории клуба (7-е место).

Сергей Павлов – тренер, который работал еще в первом чемпионате России – 1992 года. По собственному признанию, ему достаточно было «немного убыстрить игру» – и его нынешние подопечные сразу влетели на вторую строчку таблицы, оставив позади «Томь».

Отметим, что владивостокская команда накануне одержала победу на своем стадионе над «Тюменью» со счетом 1:0. «Луч-Энергия» покинул зону вылета ФНЛ, расположившись на 13-м месте таблицы. Впереди у приморцев два матча и оба гостевые – с «Торпедо» 15 мая и со «СКА-Энергией» 21 мая. Последний станет завершением сезона.