2017-02-06T17:18:59+10:00 2017-02-06T17:18:59+10:00

В Приморье суд вынес приговор по делу о присвоении бюджетных денежных средств

В результате хищения администрации ЗАТО Фокино причинен ущерб в размере свыше 270 тысяч рублей

6 февраля 2017, 17:18
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В Приморье суд вынес приговор по делу о присвоении бюджетных денежных средств

В Фокино городской суд вынес приговор в отношении трех местных жителей по уголовному делу о присвоении бюджетных денежных средств. В зависимости от роли каждого в содеянном они признаны виновными в хищении чужого имущества, вверенного им, с использованием служебного положения в крупном размере, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

В ходе судебного заседания было установлено, что при пособничестве бухгалтера и специалиста по пожарной безопасности руководитель общественного учреждения «Добровольная пожарная команда городского округа ЗАТО г. Фокино» с декабря 2013 года по март 2015 года присваивал вверенные ему денежные средства, выделенные из бюджета городского округа для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории поселка Путятин.

В результате таких действий администрации городского округа причинен ущерб в размере свыше 270 тысяч рублей.

Суд признал подсудимых виновными в совершении указанных незаконных деяний и приговорил их к условному лишению свободы на срок от двух лет до двух лет шести месяцев с испытательным сроком.

Отметим, что причиненный ущерб был частично возмещен в добровольном порядке. В целях возмещения оставшейся суммы судом наложен арест на имущество фигурантов.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)