2016-05-11T17:35:13+10:00 2016-05-11T17:35:13+10:00

Китаец пытался в карманах вывезти из Приморья тигриные кости

Его задержали на таможенном посту

11 мая 2016, 17:35
Екатерина Ткаченко

Фото: customs.ru
Фото: customs.ru | Китаец пытался в карманах вывезти из Приморья тигриные кости

Уссурийская таможня возбудила уголовное дело в отношении гражданина Китая, который пытался незаконным способом вывезти из России кости амурского тигра.

«На таможенном посту Уссурийской таможни ДАПП Марково, в ходе таможенного контроля товаров у гражданина КНР, следовавшего из России в Китай, были обнаружены незаявленные в ходе устного опроса и незадекларированные в установленном порядке товары. Нарушитель пытался перевезти кости, расколотые на четыре части, весом 0,066 кг, которые находились у него в карманах одежды», - сообщили в пресс-службе ДВТУ.

Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистической службы, который проводил исследования, фрагменты кости принадлежат амурскому тигру (panthera tigris altaica). За незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных предусмотрена уголовная ответственность. В отношении гражданина КНР возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)