2017-02-10T11:15:05+10:00 2017-02-10T11:15:05+10:00

Приморцы хотят выйти на митинг против ЭРА-ГЛОНАСС

Его собираются провести 19 февраля на центральной площади Владивостока

10 февраля 2017, 11:15
Максим Протасов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцы хотят выйти на митинг против ЭРА-ГЛОНАСС

Жители Приморья намерены выйти на митинг против ЭРА-ГЛОНАСС. Уведомление об этом было отправлено в департамент внутренней политики администрации Приморья в среду, 8 февраля. В пресс-службе администрации Приморья уже подтвердили получение этого документа, сообщает PRIMPRESS.

Фотографию документа активисты опубликовали в социальных сетях. Согласно нему, сообщество автомобилистов намерено потребовать отмены нововведений. Именно из-за них таможня не выдает паспорта транспортного средства (ПТС) на ввозимые из других стран подержанные автомобили. Без ПТС автомобиль нельзя поставить на учет в ГИБДД.

«Такой документ действительно был получен нами и зарегистрирован. Решение огласим на следующей неделе», - отметили в краевой администрации.

Напомним, несмотря на то, что запрет на введение в эксплуатацию автомобилей, не оборудованных системой ЭРА-ГЛОНАСС и кнопкой вызова экстренных служб SOS, вступил в силу 1 января 2017 года, общественный резонанс по этому поводу стал набирать обороты лишь относительно недавно. Таможня не выдает ПТС на подержанные и новые иномарки, хотя процедура выдачи ПТС без поддержки ГЛОНАСС не прописана в законодательстве. В связи с этим, как PRIMPRESS писал ранее, 6 февраля в районе авторынка «Зеленый угол» состоялось собрание автолюбителей Владивостока, несогласных с запретом на импорт японского б/у автотранспорта. Ввоз был прекращен по причине невозможности установки ЭРА-ГЛОНАСС непосредственно в Японии. Эксперты считают, что с ЭРА-ГЛОНАСС начинается новая эра автомобильного рынка Приморья.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)