2017-02-10T15:28:13+10:00 2017-02-10T15:28:13+10:00

В Приморье четверо мужчин незаконно проникли в жилище и убили хозяйку дома

Уголовное дело передано в суд

10 февраля 2017, 15:28
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В Приморье четверо мужчин незаконно проникли в жилище и убили хозяйку дома

В Кавалеровском районе Приморья прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении четырех местных жителей, которые обвиняются в незаконном проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица. Одному из фигурантов дела дополнительно предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Сообщается, что преступные действия были совершены в сентябре прошлого года в селе Богополь. Находясь под воздействием спиртных напитков, фигуранты уголовного дела подъехали к дому своего знакомого, который проживал вместе со своей 60-летней матерью. Когда хозяева не открыли дверь незваным гостям, один из злоумышленников разбил окно, после чего против воли проживающих все четверо фигурантов проникли внутрь.

С целью устранения сопротивления со стороны потерпевших один из фигурантов табуретом нанес хозяйке дома удар по голове, в результате чего женщина скончалась на месте происшествия. Желая скрыть преступление, нападавший вместе с сыном погибшей (которого заставили погрузить труп матери в машину) выехали в лес, где под угрозами он был вынужден самостоятельно выкопать яму для захоронения своей мамы.

На данный момент уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)