2017-02-10T15:03:31+10:00 2017-02-10T15:03:31+10:00

Детскую площадку на месте «депутатской» стройки установят до конца февраля

Весной начнутся работы по благоустройству самого сквера

10 февраля 2017, 15:03

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Детскую площадку на месте «депутатской» стройки установят до конца февраля

Новая детская площадка на месте «депутатской» стройки во Владивостоке будет установлена до конца февраля, сообщает PRIMPRESS. Об этом заявил губернатор Приморья Владимир Миклушевский в эфире программы «Блиц» на телеканале ГТРК «Владивосток».

«В администрации Приморья прошло совещание с депутатом Сулеевым и жителями улицы Бестужева. Как мы и договаривались, застройщик прекратил работы на месте сквера. В ближайшее время на этом месте депутат за свои средства установит современную детскую площадку. Кстати, ее комплектацию жильцы выбрали самостоятельно», – сообщил Владимир Миклушевский.

Он добавил, что весной начнутся работы по благоустройству самого сквера.

«Новые деревья на месте вырубленных начнут высаживать после потепления. Приобретение саженцев также оплатит Дмитрий Сулеев. Я обязательно проконтролирую этот процесс, побываю на месте и пообщаюсь с жителями», – заявил глава региона.

Напомним, после вмешательства губернатора на восстановление сквера в районе дома № 40 депутату городской думы Дмитрию Сулееву дали две недели.

Стройка на месте сквера в районе Эгершельда началась в декабре. Как выяснилось, ООО «Версат» планировало возвести здесь объект розничной торговли. Ситуация не устроила местных жителей, последовали митинги, поднялась волна общественного возмущения, и стройку заморозили.

Разрешение на строительство ранее выдала администрация Владивостока. Губернатор пообещал, что «имена виновных озвучат и уж точно подобные нарушения им с рук не сойдут».

Новости партнеров

Новости (Общество)