2016-05-12T10:02:47+10:00 2016-05-12T10:02:47+10:00

Владивосток так и не услышал «Тоску» в исполнении Марии Гулегиной

Звезда мировой оперной сцены извинилась перед жителями и гостями столицы Приморья

12 мая 2016, 10:02
Дмитрий Некрасов

Фото: Фото: пресс-служба музея Арсеньева
Фото: Фото: пресс-служба музея Арсеньева | Владивосток так и не услышал «Тоску» в исполнении Марии Гулегиной

Исполнение партии Тоски известной оперной певицы Марии Гулегиной на сцене приморской сцены Мариинского театра так и не состоялось из-за плохого самочувствия артистки, сообщает PRIMPRESS.

Оперная дива приехала во Владивосток еще на прошлой неделе. В столице Приморья с Марией Гулегиной случилось сразу несколько неприятных историй: сначала звезда подхватила ротавирусную инфекцию, заразившись от одного из пассажиров самолета, после чего отравилась в местном ресторане. Премьера «Тоски» с Гулегиной в главной роли должна была состояться 8 мая. Однако из-за плохого самочувствия артистка не смогла выступить на приморской сцене Мариинского театра, постановку перенесли на 11 мая.

Накануне в большом зале театра собралось беспрецедентное количество VIP-персон, представителей власти, крупные бизнесмены и культурная элита. Все ждали «ту самую Тоску». Перед началом спектакля, когда занавес еще не был опущен, на сцену вышла оперная дива и неожиданно для всех сообщила, что не сможет выступить.

«Я не могу себе позволить плохо петь. Лучше я приеду к вам в другой раз», - едва сдерживая слезы, заявила Гулегина.

Зрителям предложили сдать билеты, поскольку многие шли лишь из-за московской оперной дивы. Часть пришедших действительно покинула зал, однако большинство осталось смотреть постановку до конца. Роль Флории Тоски вместо Гулегиной исполнила Елена Стихина, которая играла в спектакле ранее.

Стоит отметить, что вместе с выступлением Гулегиной ранее была отменена и творческая встреча с театре, назначенная на 11 мая. В то же время певица успела принять участие в презентации документального фильма о себе «Прима из клана сопрано» в краевом музее имени В.К. Арсеньева.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)