2017-02-12T10:33:32+10:00 2017-02-12T10:33:32+10:00

Школьники Находки поучаствовали в программе «Безопасность глазами детей»

Ребята выразили свое мнение по вопросу безопасности

12 февраля 2017, 10:33
Екатерина Свинова

Фото: ГО МЧС
Фото: ГО МЧС | Школьники Находки поучаствовали в программе «Безопасность глазами детей»

Находкинские школьники стали участниками программы «Безопасность глазами детей», мероприятия которой направлены на формирование у детей системных представлений об окружающем мире и безопасности в нем, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

В ходе проведения мероприятий дети разделились на три группы.

Ребята из первой группы знакомились с профессией пожарного и спасателя путем непосредственного посещения места их работы, общения с инспекторами государственного пожарного надзора и огнеборцами, изучения специфики их службы.

«Целью второй группы проекта стало развитие способности целенаправленно наблюдать, исследовать, давать правильную оценку предметам, которые могут повлечь неприятные последствия. С помощью ярких образовательных слайдов и видеороликов ребята доводили до своих сверстников информацию по безопасному поведению в быту, в общественных местах и на улице, а также рассказывали о правильных действиях в экстремальных ситуациях», - отметили в ведомстве.

Третья группа проекта выбрала направление «Изготовление творческих работ на тему безопасности». Дети представили поделки и рисунки, выполненные своими руками.

Таким образом ребята выразили свое мнение по вопросу безопасности.

«Развитие знаний и умений в области безопасности, навыков самостоятельности, воспитание ответственного поведения в жизни человека должны прививаться с детства. Благодаря проводимому мероприятию мы даем детям самостоятельно проиграть этапы различных сложных жизненных ситуаций и правильного выхода из них», – считает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Находкинского городского округа Кирилл Пиманихин.

Новости партнеров

Новости (Общество)