2024-09-05T18:02:43+10:00 2024-09-05T18:02:43+10:00

Дарькин против Ковальчука. Гала-матч по хоккею прошел во Владивостоке

Олимпийские чемпионы из «Красной машины» – в фоторепортаже PRIMPRESS

5 сентября 2024, 18:02
Юлия Татаринова

Показательный гала-матч по хоккею со звездами большого спорта и любителями прошел во Владивостоке. В рамках IX Восточного экономического форума состоялся масштабный спортивный праздник «Сделано в России», организаторами торжества выступил Российский экспортный центр. Фотокорреспондент PRIMPRESS побывал в центре спортивного события.

На одном льду встретились легендарные спортсмены – олимпийские чемпионы Илья Ковальчук, Вячеслав Буцаев, звезда НХЛ Сергей Бобровский и многие другие. Из любителей ледового спорта оказался бывший губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

Ведущим соревнования выступил Дмитрий Губерниев. Открытие игры началось с гимна Российской Федерации в исполнении оперного певца.

Смешанные команды профессионалов и любителей разделили лед. Команда Фетисова и команда Ковальчука боролись за победу до последнего.

Уступать не хотела ни одна сторона. Вратари пристально следили и ловко ловили шайбу.

Первый период закончился счетом 1:0 в пользу команды Фетисова. Звезда мирового хоккея и олимпийский чемпион Илья Ковальчук поделился с журналистами первыми впечатлениями от игры:

«Приморских болельщиков удивить тяжело. Хочу сказать спасибо за гостеприимство. Сегодня пришло много людей. Что касается игры – это дружеский матч».

После первого периода на лед вышла олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова.

К концу третьего периода счет сравнялся, и на табло отобразился счет 6:6. Игра шла серьезно и напряженно вплоть до серии буллитов – когда игрок от каждой команды играет против ворот соперника. Но и тут ничья! Матч окончен – победила Россия.

В перерывах зрителей радовали яркие танцевальные номера шоу-балета. Корреспондент PRIMPRESS делится кадрами с масштабной спортивной игры.

Напомним, ранее PRIMPRESS сообщал, что на лед не вышли многократный чемпион мира и двукратный чемпион Олимпийских игр Вячеслав Фетисов и олимпийский чемпион Кирилл Капризов.