2017-02-16T15:32:16+10:00 2017-02-16T15:32:16+10:00

В ДВФУ подвели итоги тотального диктанта по китайскому языку

Все победители тотального диктанта станут претендентами на языковые стажировки по стипендиальному фонду Институтов Конфуция

16 февраля 2017, 15:32
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В ДВФУ подвели итоги тотального диктанта по китайскому языку

В Дальневосточном федеральном университете подвели итоги первого в России тотального словарного диктанта по китайскому языку. Организаторами тотального диктанта выступил Институт Конфуция ДВФУ при содействии штаб-квартиры Институтов Конфуция и Государственной канцелярии по продвижению китайского языка за рубежом (Ханьбань, КНР), сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

Участниками второго финала конкурса, который состоялся накануне, стали 97 студентов и старшеклассников Приморья. Всего в конкурсе принимали участие свыше 600 студентов и школьников края. В заключительный тур прошли 160 знатоков китайского языка, для которых провели два финала.

«Тотальный диктант по китайскому языку вызвал огромный интерес у студентов и школьников края. Мы готовы сделать этот конкурс ежегодным и уверены, что количество его участников будет только увеличиваться», — сказала директор Института Конфуция ДВФУ Конкордия Курилова.

Все победители тотального диктанта станут претендентами на языковые стажировки по стипендиальному фонду Институтов Конфуция.

Новости партнеров

Новости (Общество)