2026-06-22T19:33:02+10:00 2026-06-22T19:33:02+10:00

Владивостокцы сделали выбор между пляжами России и зарубежными курортами

Турция, Италия и Таиланд возглавили рейтинг отпускных мечтаний

Сегодня, 19:33

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Владивостокцы сделали выбор между пляжами России и зарубежными курортами

Владивостокцы поделились своими представлениями об идеальном отпуске и рассказали, где хотели бы провести долгожданный отдых. Опрос показал, что большинство жителей города все же выбирают путешествия по России, однако любителей зарубежных поездок оказалось почти столько же, сообщает PRIMPRESS.

Согласно исследованию сервиса SuperJob, 37% опрошенных считают лучшим вариантом отпуска отдых внутри страны. Еще 30% мечтают отправиться за границу, а 33% не смогли сделать выбор между двумя вариантами.

Предпочтения жителей города заметно отличаются в зависимости от пола. Так, мужчины чаще выбирают внутренний туризм — такой вариант назвали 40% респондентов, тогда как среди женщин этот показатель составил 35%. При этом зарубежный отдых больше привлекает представительниц прекрасного пола: за него проголосовали 34% женщин против 26% мужчин.

Возраст также влияет на выбор направления. Среди владивостокцев младше 35 лет 34% хотели бы провести отпуск за границей, а 31% предпочитают путешествия по России. У жителей старшего возраста картина иная: 43% выбирают внутренний туризм, а 24% — зарубежные страны.

Самым популярным иностранным направлением оказалась Турция, за которую проголосовали 14% участников опроса. Второе место заняла Италия с 12%, а третье — Таиланд, набравший 7%. По 6% голосов получили Египет, Китай и Греция, а Вьетнам, Испания и Франция набрали по 4%.

Среди российских направлений лидерами стали Сочи и Адлер — их идеальным местом для отпуска назвали 10% респондентов. Еще 9% предпочли бы провести отдых дома. Крым выбрали 8% опрошенных, другие курорты Краснодарского края — 7%. Горный Алтай и Санкт-Петербург получили по 6% голосов, а Байкал — 5%.

 

Самые свежие материалы PRIMPRESS.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX

Новости (Общество)