2017-02-17T09:47:10+10:00 2017-02-17T09:47:10+10:00

В некоторых школах Приморья теперь стоят турникеты

Это необходимо для обеспечения безопасности школьников и учителей

17 февраля 2017, 09:47
Максим Протасов

Фото: http://primorsky.ru/
Фото: http://primorsky.ru/ | В некоторых школах Приморья теперь стоят турникеты

Пилотный проект по установке турникетов в учебных учреждениях запустили в Приморье. К нему присоединились шесть школ и одна гимназия Владивостока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации приморского края.

На сегодняшний день турникеты установили уже в шести школах Владивостока – № 23, 74, 25, 79, 50, 73 и гимназии № 2. В текущем году ожидается установка еще одного турникета – в школе № 18.

«В проекте участвуют самые большие школы Приморья. В ближайшее время дети и сотрудники учреждений получат пластиковые карты, по которым можно будет не только пройти через турникет, но и расплатиться в школьной столовой», – сказал Антон Винокуров, помощник вице-губернатора края Ильи Ковалева по вопросам безопасности и антитеррористической защищенности.

Без такой карты войти в учреждение будет невозможно. Гостям учреждений образования нужно будет заранее сообщить о посещении и брать с собой паспорт или другой документ.

Городское управление образования привлекло спонсора, на средства которого в семи школах уже установлены турникеты. Эта система будет тестироваться ориентировочно в течение года. После этого можно будет устанавливать турникеты и в других школах.

Новости партнеров

Новости (Общество)