2017-02-20T06:02:57+10:00 2017-02-20T06:02:57+10:00

Во Владивостоке объявлено экстренное предупреждение об опасном погодном явлении

И речь идет вовсе не о снегопаде

20 февраля 2017, 06:02

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке объявлено экстренное предупреждение об опасном погодном явлении

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Приморье в понедельник, 20 февраля, из-за сильного ветра. Об этом свидетельствуют данные прогностической карты гидрометеорологических предупреждений на сайте Гидрометцентра России.

По информации «Примпогоды», в понедельник погоду в крае будет определять северная периферия циклона. Снег начался еще накануне поздно вечером. По прогнозам, осадки будут идти в течение дня. Во Владивостоке снег прекратится после обеда.

Однако приморцев подстерегает другая погодная опасность – сильный ветер. По данным синоптиков, во Владивостоке его порывы будут достигать 22-27 м/с (что расценивается как штормовой ветер). К вечеру ветер немного стихнет, во вторник ожидается уже умеренный ветер – 6-11 м/с.

Отметим, что температура воздуха днем в понедельник во Владивостоке будет минус 7-9, но с учетом ветра этот показатель будет намного ниже.

Напомним, что желтый уровень занимает третью позицию в шкале интенсивности опасных погодных явлений и означает, что погода «потенциально опасна». Второй уровень – оранжевый, свидетельствует о том, что «погода опасна» и имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба. Высшая степень угрозы – красная, присваивается в случае, если возникает вероятность крупных разрушений и катастроф.

Новости партнеров

Новости (Общество)