2016-05-13T11:37:10+10:00 2016-05-13T11:37:10+10:00

СК поговорил с родителями потенциальных жертв подростковой банды

Многие не знали, что надо незамедлительно обращаться в полицию

13 мая 2016, 11:37
Анна Миронова

Фото: СК России
Фото: СК России | СК поговорил с родителями потенциальных жертв подростковой банды

Вчера, 12 мая, в одной из школ Владивостока в микрорайоне Снеговая падь состоялось родительское собрание, в котором приняли участие уполномоченный по правам ребенка при губернаторе  Приморского края, сотрудники региональных правоохранительных органов: СКР, МВД, ФСБ и  общественных организаций.

Темой беседы стала появившаяся информация о банде подростков, которая нападает на школьников. Правоохранители рассказали, что надо делать родителям, если их дети стали жертвами преступников.

– Как выяснилось, не все понимают, что при совершении нападения важно  не молчать, а  незамедлительно сообщить об этом в органы полиции, – рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Напомним, что родители одной из школ Владивостока в чате Whatsapp активно жаловались на действия детской бандитской группировки. Вскоре полиция подтвердила информацию о том, что школьники одного из районов города пострадали от противоправных действий сверстников. Предполагаемого координатора подростковой банды задержали. Тем временем психологи винят общество в проделках буйной молодежи.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)