2017-02-27T16:13:38+10:00 2017-02-27T16:13:38+10:00

Иностранцы будут въезжать на Дальний Восток по бесплатной электронной визе

По прогнозам, на Дальний Восток хлынет поток туристов из Кореи, Японии, Китая

27 февраля 2017, 16:13
Максим Протасов

Фото: Pressfoto
Фото:  Pressfoto | Иностранцы будут въезжать на Дальний Восток по бесплатной электронной визе

С сентября 2017 года иностранцы смогут приезжать в любой из пяти дальневосточных регионов, где действует режим свободного порта, по бесплатной электронной визе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу министерства по развитию Дальнего Востока.

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон об особом, упрощенном порядке въезда на Дальний Восток иностранных туристов и инвесторов. После того как президент подпишет закон, он сразу же вступит в силу.

Чтобы получить визу в Приморский и Хабаровский края, Сахалинскую область, на Чукотку и Камчатку, зарубежным гостям надо будет воспользоваться специальным сайтом и заполнить анкету. Визу при одобрении проставят на российской границе. Заявку будут рассматривать четыре дня. Виза будет действовать в течение месяца со дня ее оформления. Разрешенный срок пребывания в России – восемь суток.

МИД займется созданием сайта, где иностранцы будут оформлять электронную визу. Минкомсвязь разработает схему, как информацию с сайта будут передавать на пункты пропуска, и доработает каналы связи Государственной системы миграционного и регистрационного учета. Минтранс и погранслужба ФСБ оборудуют пункты пропуска специальным техническим оборудованием.

Как прогнозируют специалисты, на Дальний Восток хлынет поток туристов из Кореи, Японии, Китая. Помочь целевой аудитории туристов собирается создающийся сейчас в регионе Тихоокеанский туристический союз.

«Мы надеемся, что к началу третьего Восточного экономического форума, в сентябре, по новой процедуре заработают сразу два пункта пропуска во Владивостоке», - отметил Александр Галушка, глава Минвостокразвития.

Новости партнеров

Новости (Общество)