2017-02-27T16:29:06+10:00 2017-02-27T16:29:06+10:00

Экс-гендиректор ХК «Адмирал» жалуется в камере СИЗО на высокое давление

По словам Митькина (Спокойнова), врач его так и не посетил

27 февраля 2017, 16:29
Екатерина Свинова

Фото: hcadmiral.ru
Фото:  hcadmiral.ru | Экс-гендиректор ХК «Адмирал» жалуется в камере СИЗО на высокое давление

Опальный глава ХК «Адмирал» Илья Спокойнов жалуется на условия содержания в СИЗО Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

Накануне Дня защитника Отечества СИЗО Владивостока посетили члены Общественной наблюдательной комиссии за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания в Приморском крае. Во время своего визита общественники навестили бывшего генерального директора ХК «Адмирал».

По словам председателя ОНК Владимира Найдина, у заключенного имеется все необходимое в камере.

«В данный момент он находится в карантине и позже будет переведен из одиночной камеры. У него имеется все необходимое: обогреватель, радиоприемник, горячая и холодная вода. Правда, камера сырая и на стенах есть грибок», - отметил Владимир Найдин.

Также председатель ОНК указал на то, что Спокойнов жаловался на состояние здоровья.

«Он жалуется на повышенное давление. И, по его словам, вызывал врача уже дважды, но его просьбы были проигнорированы. В связи с чем мы были вынуждены обратиться в администрацию СИЗО. Те обещали прислать доктора», - рассказал Найдин.

Напомним, что 17 февраля появилась информации о задержании политтехнолога и советника зампреда Госдумы Ильи Спокойнова (Митькина). В настоящее время из неофициальных источников известно, что Ленинский районный суд избрал в отношении спортменеджера меру пресечения в виде заключения под стражу. По данным некоторых СМИ, он был помещен в СИЗО-1. Среди вероятных причин задержания федеральные источники указывают на дело о мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере. Вероятно, по этим же эпизодам проходят и другие лица из близкого окружения политтехнолога - супруга Марина Свиридова и председатель Союза горнопромышленников Приморского края Алексей Авершин.

Новости партнеров

Новости (Общество)