2017-02-27T20:34:07+10:00 2017-02-27T20:34:07+10:00

Молодые специалисты из Приморья сразятся на чемпионате рабочих профессий

В течение нескольких дней молодые кулинары, парикмахеры и веб-дизайнеры пройдут тест на профпригодность

27 февраля 2017, 20:34
Анна Федорова

Фото: пресс-служба ДВФУ
Фото: пресс-служба ДВФУ | Молодые специалисты из Приморья сразятся на чемпионате рабочих профессий

Завтра, 28 февраля, во ВГУЭС стартует чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills. В течение нескольких дней молодые кулинары, парикмахеры и веб-дизайнеры пройдут тест на профпригодность, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Приморскую газету».

Региональный чемпионат соберет десятки студентов среднего и высшего профессионального образования в возрасте от 16 до 22 лет. Среди них жители Владивостока, Находки, Уссурийска, Дальнереченска и Лесозаводска. С 28 февраля по 3 марта они будут сражаться за звание лучшего в разных компетенциях, среди которых кондитерское и поварское дело, туризм, предпринимательство — всего 21 компетенция, а это в три раза больше, чем на первом региональном чемпионате.

Конкурсное задание WorldSkills состоит из нескольких модулей, на выполнение каждого из них у конкурсантов будет ограниченное время. Все участники будут находиться в равных условиях: им предоставят одинаковые материалы и оборудование.

Справка: WorldSkills — международное некоммерческое движение, которое повышает престиж рабочих профессий и развивает профессиональное образование. Активисты организуют и проводят конкурсы профессионального мастерства по всему миру. Приморье впервые присоединилось ко всероссийскому движению в 2015 году.

Новости партнеров

Новости (Общество)