2016-05-13T17:38:15+10:00 2016-05-13T17:38:15+10:00

Ограничительная рамка может не вернуться на Рудневский мост

Большегрузы снесли уже десятки дорогостоящих конструкций

13 мая 2016, 17:38
Алена Теплова

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Ограничительная рамка может не вернуться на Рудневский мост

Новость о том, что габаритный грузовик опять уничтожил установленную на Рудневском мосту ограничительную рамку, – для горожан давно уже не новость. Владивостокцы видели такие сообщения слишком много раз. Но есть вероятность, что последняя снесенная рамка была буквально последней.

Как оказалось, затраты, которые несет городской бюджет в попытках уберечь мост от тяжелых грузовых автомобилей, заставили власти задуматься о целесообразности этой идеи.

– В очередной раз рамку снес большегруз, как и уже не один десяток раз до этого, – констатировала специалист пресс-службы администрации города Владивостока Валентина Козлова. – Эти рамки мы исполняли в разных конструкциях, использовали разные способы усилить прочность, но их все равно ломают. Сейчас решается вопрос, продолжать ли изготовление и установку ограничителей. Каждый раз рамку нужно заказать, сварить, установить – а это немалые деньги, которые берутся из городского бюджета; то есть, в итоге, на это тратятся все горожане.

Также в мэрии напомнили, что речь о ремонте Рудневского моста идет уже давно, но ему настоятельно необходим не аварийный, а капитальный ремонт. Идеальным вариантом станет полная реконструкция, которая превратит достаточно узкий проезд в четырехполосную магистраль. Но фактически это будет означать строительство нового моста. А такой колоссальной суммы в городском бюджете, конечно, не найти.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)