В Приморье выход на лёд становится особо опасным, сообщает PRIMPRESS.
К концу недели в Приморье прогнозируется значительное потепление. Оно приведет к разрушению льда в морских акваториях. Спасатели в очередной раз напомнили жителям региона о том, что выход на лёд может привести к трагедии.
Потепление в Приморье, как уточнили в минГОЧС Приморья, уже приводит к разрушению ледового покрова на водоёмах.
«К повышению температуры воздуха нужно принимать во внимание и сильные ветра, которые способствуют отрыву льдин от основного припая и выносу их в открытую часть. С каждым днём выход на лёд, и без того не везде прочный из-за аномально тёплой зимы этого года, становится крайне опасным», – отмечают эксперты.
Спасатели призывают жителей региона воздержаться от рыбалки и прогулок по льду, соблюдать элементарные правила безопасности.