2025-05-15T13:36:36+10:00 2025-05-15T13:36:36+10:00

Готовьтесь к ограничениям: владивостокцам временно запретят покупать алкоголь

В администрации города рассказали, с чем это связано

15 мая 2025, 13:36

Фото: Юлия Татаринова
Фото: Юлия Татаринова | Готовьтесь к ограничениям: владивостокцам временно запретят покупать алкоголь

Жителям Владивостока напомнили об ограничении на покупку алкоголя - запрет будет временно действовать в связи с «‎последним звонком» в образовательных учреждениях. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города, сообщает PRIMPRESS.

Временное ограничение будет действовать в течение субботы 24 мая - в день проведения молодежного события. Предпринимателям запрещено продавать алкогольную продукцию в этот день, а нарушение закона карается штрафом.

«‎Не допускается розничная продажа алкогольной продукции в дни проведения общеобразовательными организациями школьного мероприятия «Последний звонок» на территории муниципального образования, в границах которого находятся указанные общеобразовательные организации», - уточнили специалисты управления экономического развития.

Для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц за нарушение ограничения предусмотрен штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей. Также в некоторых случаях товар может быть конфискован.

 

Новости (Общество)

Наверх