2017-03-03T18:03:01+10:00 2017-03-03T18:03:01+10:00

Бесплатный Владивосток: увидеть «второе я», сделать икебану и поиграть со свинкой Пеппой

PRIMPRESS собрал самые интересные и бесплатные мероприятия на предстоящие выходные

3 марта 2017, 18:03
Алена Теплова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Бесплатный Владивосток: увидеть «второе я», сделать икебану и поиграть со свинкой Пеппой

Первые весенние выходные ну просто никак нельзя проводить дома. Синоптики не пугают владивостокцев ни снегопадами, ни дождями. А значит, самое время выбраться развеяться после рабочей недели.

Может быть, вам давно хотелось выбраться на природу и пожарить шашлыки – отличный выбор! Но ведь выходных дней целых два, так что вам непременно подойдет хоть что-то из нашего списка. Пролистайте, мы для вас старались.

Что посмотреть?

Сразу несколько выставок работает во Владивостоке в эти выходные. К примеру, Центр современного искусства «Заря» приглашает на посвященные разнообразию научной фантастики кинопоказы, объединенные названием «Невозможность остановиться». Если вы придете на проспект 100-летия Владивостоку, 155 к 17.00 в субботу, то посмотрите культовую ленту Стенли Кубрика «Космическая Одиссея 2001 года». Днем позже в то же время здесь будут показывать своеобразный ответ на это – картину Джона Карпентера «Темная звезда».

Выставка «Академическая живопись института им. Репина» ждет посетителей в выставочном зале ДВГИИ по адресу: ул. Петра Великого, 3а, на первом этаже. Кстати, по телефону нам обещали открыть зал и в субботу, и в воскресенье, даже если придет только один человек. Идеально для интроверта – поклонника живописи.

В «Артэтаже» в субботу, 4 марта, с 11 часов можно будет посмотреть на скрытое душевное состояние «второго я» жителей Владивостока глазами четырех местных фотохудожников. Илья Федоров, Ксения Гольцова, Вероника Новакова и Наташа Лотос обещают обмануть ваше зрение и приоткрыть мир человеческой души на выставке Alter Ego. Приходите оценить необычные работы на ул. Аксаковскую, 12.

Детей можно отвести к свинке Пеппе, которая хочет найти ответ на вопрос, откуда же у малышей берутся веснушки. Разгадку можно будет узнать в субботу по адресу: ул. Нижнепортовая, 1 в 15.00.

Ребята от года до восьми лет также наверняка оценят фокусника с кроликом в «Пекарне Мишеля» (ул. Суханова, 6а). В программе также есть магическое шоу с иллюзиями и возможность почувствовать себя настоящим волшебником.

Чему поучиться?

Не упускаете возможности сфотографировать каждый красивый уголок природы? Тогда вам отлично подойдет мастер-класс «Секреты пейзажной съемки» от команды фотопутешественников Samarga Travel. Улучшить свое фотомастерство вы сможете с 17.00 по адресу: ул. Светланская, 15 – только просят не забыть записаться.

Подумываете, не начать ли изучать французский, но не можете определиться? Открытый урок французского языка по адресу: проспект Океанский, 21 в 15.10 в субботу – как раз для вас. Школа иностранных языков обещает, что вы узнаете много нового и поймете, интересен ли вам язык Парижа.

Лингвистическая тема еще не закрыта. В субботу в 10.00 Priority Center проводит независимое городское тестирование по английскому языку. Узнать свой уровень, а заодно послушать про летние стажировки за рубежом многим пригодится. Приходить нужно по адресу: пр-т Океанский, 48а, но нужно бронировать время теста.

Мастер-класс по икебане проведет господин Такахаси Хадзимэ. На субботнем занятии в 10.00 на ул. Уборевича, 5а вы сможете не только больше узнать об этом японском искусстве, но и сделать икебану самостоятельно.

Если вы хотите интересно провести время всей семьей, в субботу также можно сходить в ТЦ «Дружба», где с 12.00 до 15.00 будут проходить следующие мастер-классы: декорирование ароматических саше, плетение кос, изготовление панно из пуговиц, декупаж тарелочек, изготовление букетов из конфет. Только приходите пораньше, запись начинается в 11.00 на втором этаже.

Хотели бы ближе познакомиться с собственным телом? На ул. Всеволода Сибирцева, 15 в субботу в 10.00 пройдет пробное занятие по хатха-йоге. С собой желательно захватить личный коврик, плед, нужно одеться удобно для йоги.

Открытый урок по тхэквондо ITF для взрослых пройдет также в субботу – в спорткомплексе «Молодежный» (пр-т 100-летия Владивостока). Начало в 14.00, организаторы предлагают не бояться начать и получить полезные для здоровья и в целом эффектные навыки.

Посмотреть с опасностью для кошелька

За смотр денег не берут, так что мы не стали исключать эти мероприятия из своего списка. Сразу четыре интересные ярмарки пройдут на выходных.

Beauty market состоится в Большом ГУМе и в субботу, и в воскресенье. Мероприятие предназначено в основном для прекрасных дам – их должны привлечь лекции (в том числе о красоте и правильном питании), мастер-классы от макияжа и до SMM. Оба дня открытие в 12.00.

Ярмарка корейского туризма будет также двухдневной и тоже начинается в 12.00. Организаторы обещают бесплатный аквагрим и массаж рук, очки виртуальной реальности, фотосессию для всей семьи в корейской традиционной одежде, а также интересные предложения для тех, кто интересуется поездками в Корею, в том числе на Олимпиаду 2018 года. Гостей ждут в «Седанка-Сити» (ул. Полетаева, 6д) к 12.00.

Купить оригинальные изделия ручной работы от мастеров Приморского края можно будет с 10.00 в субботу и в воскресенье на ярмарке «Город мастеров «Березка». Уникальные вещички будут в ТЦ «Березка» (ул. Русская, 16).

Весенняя ярмарка «Подарки любимым» поможет найти подарки к грядущему женскому дню. Прийти в центр «Эрмитаж – Владивосток» (ул. Светланская, 38/40) можно будет с 11.00 в оба выходных дня. Здесь должны быть изделия ручной работы, книги и многое другое.

Новости партнеров

Жизнь региона