2017-03-05T13:50:37+10:00 2017-03-05T13:50:37+10:00

Приморские пловцы взяли 26 медалей на чемпионате Дальнего Востока

Спортсмены также установили четыре рекорда и отобрались на чемпионат России

5 марта 2017, 13:50
Анна Федорова

С 1 по 4 марта в бассейне спорткомплекса «Олимпиец» прошли чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию. Приморские пловцы установили четыре рекорда Дальнего Востока, завоевали 26 медалей и отобрались на чемпионат России, сообщает PRIMPRESS.

Более 210 пловцов из Приморского, Хабаровского краев, Сахалинской, Магаданской, Амурской областей и Республики Саха (Якутия) боролись за право участвовать в чемпионате России, который пройдет с 10 по 14 апреля в г. Москве.

Как отметил тренер команды Приморского края и рефери соревнований Елена Перепелица, наша команда выступила очень достойно.

- Наши пловцы установили четыре рекорда Дальнего Востока и отобрались на чемпионат России. В эстафетном плавании мы выиграли все дистанции, кроме двух. Спортсмены подустали, но проиграли представителям Хабаровского края более чем достойно. А так шесть эстафет из восьми – наши! Как тренер я довольна! –поделилась Елена.

Отметим, что совсем скоро Владивосток вновь соберет лучших представителей плавания со всех регионов Дальнего Востока на первом этапе Кубка России, который пройдет с 25 по 27 марта также в «Олимпийце».