2017-03-06T16:17:09+10:00 2017-03-06T16:17:09+10:00

МЧС: халатность районных чиновников едва не подвергла жителей Приморья опасности

В Приморском крае зафиксирован первый лесной пожар, действующий уже несколько дней

6 марта 2017, 16:17
Анна Федорова

Фото: Наталья Якунина
Фото: Наталья Якунина | МЧС: халатность районных чиновников едва не подвергла жителей Приморья опасности

Приморский край отметился первым в текущем году лесным пожаром. Возгорание обнаружено в Тернейском районе, в 13 км от населенного пункта Малая Кема. По оперативным данным, пожар действует уже несколько дней, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Сибирского регионального центра МЧС.

Информация о лесном пожаре была предоставлена в оперативные службы МЧС России, когда возгорание приобрело уже более сложный характер и им заинтересовались представители лесного хозяйства Приморского края. Пожар действует в труднодоступной местности на территории 26 га. В настоящее время справиться с ним стало проблематичнее: сейчас необходимо привлекать дополнительные силы, организовать перевозку людей и технического оснащения к месту пожара, воду доставлять пешим порядком из мелких ключей и ручьев.

В Сибирском региональном центре МЧС России считают, что местные власти допустили непозволительную халатность в вопросе защиты населения и территории от угроз природного характера. В муниципальном образовании не должным образом организована единая дежурно-диспетчерской служба, которая является оперативным подразделением и осуществляет круглосуточный контроль обстановки на территории муниципалитета.

В настоящее время по факту лесного пожара будет проведено расследование

Новости партнеров

Без категории