2017-03-06T17:00:21+10:00 2017-03-06T17:00:21+10:00

Во Владивостоке обновят книжный шкаф, разрушенный вандалами

Активистам в этом деле поможет мебельная фабрика

6 марта 2017, 17:00
Максим Протасов

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Во Владивостоке обновят книжный шкаф, разрушенный вандалами

Во Владивостоке отремонтируют открытый книжный шкаф в сквере Суханова, который вандалы неоднократно разрушали. Обновленный книжный шкаф установят уже в следующие выходные, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Приморскую газету».

За прошедшие три года шкаф постоянно подвергался нападениям вандалов. В результате его приходилось то полностью заменять, то восстанавливать. Недавно полки шкафа разворотили в очередной раз.

«Шкаф очень сильно пострадал от вандалов. Хулиганы разбили все двери, три двери выломали. Вырвали светодиодные ленты. Взломали и нижнюю панель, из которой достали аккумулятор — он обеспечивал круглосуточную подсветку полок», - рассказал куратор проекта «Литературная магистраль» Вячеслав Гнездилов.

Шкаф требует капитального ремонта. Работы активистам придется проводить своими силами и за свой счет с помощью одной из мебельных фабрик Владивостока.

«Нашлась целая мебельная фабрика, которая предложила нам безвозмездно отремонтировать шкаф. Денег не потребовали даже на материалы. Конечно, очень радует, что в нашем городе живут такие добрые люди» — сообщил Вячеслав Гнездилов.

Обновленный книжный шкаф, как обещает куратор, установят уже в следующие выходные в сквере Суханова. Далее одна задача - вновь заполнить его литературой.

«Мы решили взять часть книг из другого шкафа — осуществить такое своеобразное донорство. Но полностью это проблему не решит. Поэтому призываем всех, у кого есть такая возможность, поделиться литературой», — заключил Вячеслав Гнездилов.

Новости партнеров

Новости (Общество)