2017-03-06T17:51:43+10:00 2017-03-06T17:51:43+10:00

Полиция Приморья проверяет факты ДТП, в котором браконьер наехал на охотинспектора

Сейчас лучший охотинспектор Приморья находится в реанимации

6 марта 2017, 17:51
Максим Протасов

Фото: Павел Хоменко
Фото: Павел Хоменко | Полиция Приморья проверяет факты ДТП, в котором браконьер наехал на охотинспектора

О наезде на охотинспектора полицейским сообщила фельдшер районной больницы. Она рассказала, что к ним обратился охотинспектор Александр Корнеев с диагнозом «ушиб левого тазобедренного сустава, повреждение внутренней связки коленного сустава», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Чугуевскому району

Полицейские после звонка врачей выехали на место происшествия. Позже они выяснили, что в лесу водитель, управляя снегоходом «Буран», не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства и совершил наезд на старшего инспектора КГБУ «Дирекция по охране объектов животного мира» Приморского края. Правая нога инспектора попала в снегоход. Однако человек, управлявший снегоходом, продолжил движение. В ситуацию вмешался напарник Корнеева Геннадий Лямза. Он догнал снегоход, забрался на него и остановил нарушителей. К этому времени снегоход уже протащил Александра несколько метров. Если бы не подоспевшая помощь, последствия могли оказаться куда печальнее.

У охотников было изъято незаконное оружие, а Александр Корнеев получил перелом ноги, вывих колена и попал на операционный стол. Сейчас он с осложнениями находится в реанимации.

По данному факту вынесено определение о возбуждении дела об административном производстве по статье «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства с причинением вреда здоровью потерпевшего». Были опрошены участники инцидента и установлена личность мужчины, управлявшего снегоходом. Им оказался житель села Самарка Чугуевского района.

Сейчас проводится автотехническая экспертиза. Производится оценка степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшему. Проводится проверка, после которой будет принято соответствующее процессуальное решение для привлечения к ответственности виновного лица.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)