2016-05-16T10:42:06+10:00 2016-05-16T10:42:06+10:00

Фильм о «Мумий Тролле» представили в Каннах

Картину снял американский клипмейкер, работавший с The Killers

16 мая 2016, 10:42
Дмитрий Некрасов

Фото: Фото Татьяны Меель
Фото: Фото Татьяны Меель | Фильм о «Мумий Тролле» представили в Каннах

Документальный фильм о группе «Мумий Тролль» «SOS Матросу» представили дистрибьюторам и фестивальным отборщикам в рамках Международного каннского кинорынка.

«Нам с Ильей (Лагутенко) пришла безумная идея снять фильм о том, как он записывает альбом во время того как путешествует на корабле из Владивостока в США», - цитирует режиссера фильма - американского клипмейкера Дэнни Дрисдейла (Danny Drysdale) РИА Новости.

Дрисдейл отметил, что сам познакомился с Лагутенко, показал ему свои работы и предложил сделать совместный проект.

«Мне нравится этот жанр, я работаю со многими рок-группами, например, с The Killers, снимаю музыкальные клипы в Британии. В этой истории я хотел попробовать что-то новое», - подчеркнул режиссер, добавив, что вдохновлялся такими фильмами, как «Help!» и «Hard days night» о группе The Beatles.

Премьера фильма «SOS Матросу» прошла на закрытии фестиваля Beat Fest 5 июня 2015 года. В конце августа прошлого года лента была показана в рамках фестиваля V-ROX во Владивостоке. У картины следующий сюжет:

«Все начинается в порту Владивостока. Музыкант Илья, решивший, что его группе тесен родной город, мечтает о международном признании, особенно о премии «Грэмми». Его жизнь меняет случайная встреча с капитаном парусного судна, который предлагает музыканту место на борту. Вскоре Илья и его товарищи по группе – Олег, Юрий и Евгений – оказываются в настоящем кругосветном путешествии. Маршрут прост: «побывать в тех местах, где любят рок-н-ролл!».

Напомним, одноименный альбом группы, записанный в кругосветке, появился в интернете в 2013 году.

Как писал PRIMPRESS, в конце апреля Илья Лагутенко стал почетным жителем Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)