2025-07-11T14:45:59+10:00 2025-07-11T14:45:59+10:00

Котов выкинем, а крыс оставим? В интернате под Владивостоком начали истребление пушистых

После приезда комиссии в интернате решили «очиститься» — теперь пациенты останутся без друзей

11 июля 2025, 14:45

Фото: РБК
Фото: РБК | Котов выкинем, а крыс оставим? В интернате под Владивостоком начали истребление пушистых

Около 40 кошек хотят выселить из психоневрологического интерната после приезда проверяющих. Пациенты останутся без своих любимцев, а коты — под угрозой усыпления, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на телеграм-канал «РБК Восток».

В Раздольненском психоневрологическом интернате под Владивостоком началась операция по принудительному «выселению» всех кошек. По словам местных жителей, около сорока животных жили прямо в палатах вместе с пациентами, и были для многих чуть ли не единственными «сожителями», с которыми можно поговорить, прижаться или просто не чувствовать себя одиноким.

Решение избавиться от животных в учреждении приняли после визита проверяющей комиссии. Что именно не понравилось контролёрам — не уточняется. Но сразу после их отъезда администрация начала действовать — котов собираются убрать с территории в кратчайшие сроки. Активисты в срочном порядке пытаются найти пушистым жильцам новые дома. Люди опасаются, что иначе животных отправят в приют или вовсе усыпят.

Все кошки — обычные, без пород. Жили бок о бок с людьми, питались, как могли, и никому не мешали. Наоборот, стали частью распорядка и хоть каким-то эмоциональным утешением для обитателей интерната. Всё это особенно пикантно на фоне Владивостока, где в центре города всё больше крыс и всё меньше человечности.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Общество)