Автомобилистам Владивостока придётся привыкать к новым скоростным ограничениям. В минувшие выходные на улице Маковского завершили работы по замене дорожных знаков, в результате чего максимально разрешенная скорость движения на участке дороги значительно снижена, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на управление дорог администрации города.
На отрезке от развязки Де-Фриз – Седанка до дома №9 по улице Маковского теперь можно ехать со скоростью не более 60 км/ч. Ранее на этом участке было разрешено движение до 80 км/ч. Новый скоростной режим действует для обоих направлений – как на въезд в город, так и на выезд из него.

Решение о снижении скорости было принято на основании рекомендаций ГАИ. Специалисты ведомства провели исследования, направленные на выявление и предотвращение очагов аварийности, и пришли к выводу о необходимости ужесточения скоростного режима для повышения безопасности дорожного движения.
Важно: обновленные скоростные ограничения на улице Маковского пока не отображаются в электронных картах и навигаторах. Поэтому водителям стоит помнить об этом и не рассчитывать на полную достоверность приложений.
В ближайшем будущем аналогичные изменения затронут и центральную улицу Светланскую. На всем ее протяжении максимальная разрешенная скорость будет ограничена до 40 км/ч. Точные сроки проведения работ пока не называются.
Власти города призывают водителей быть предельно внимательными на дорогах, строго соблюдать требования новых дорожных знаков и других технических средств организации дорожного движения во избежание штрафов и для обеспечения безопасности всех участников движения.