2025-09-16T13:50:40+10:00 2025-09-16T13:50:40+10:00

Безвиз с Китаем: на оформление одного туриста уходит не более двух минут

Первый безвизовый автобус с приморскими туристами прибыл в Суйфэньхэ рано утром в понедельник

16 сентября 2025, 13:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Безвиз с Китаем: на оформление одного туриста уходит не  более двух минут

Возможность посещать Китай без оформления визы получили граждане России с 15 сентября. Процедура паспортного контроля и таможенного досмотра занимает в среднем не более двух минут на каждого путешественника, сообщает PRIMPRESS.

Первый автобус с российскими туристами прибыл в Суйфэньхэ через автомобильный пункт пропуска Пограничный 15 сентября в 7:50 по местному времени. Большинство пассажиров воспользовались новой возможностью безвизового въезда. Безвизовый режим оживил и автомобильный переход в соседнем с Суйфэньхэ городе Дуннин, граничащем с российской Полтавкой.

Российские путешественники встретили новость об отмене виз с большим воодушевлением. Теперь они могут беспрепятственно посещать достопримечательности китайского города и поддерживать контакты с друзьями и партнёрами.

Экспериментальный режим, рассчитанный на один год, предусматривает возможность пребывания в КНР сроком до 30 дней.

Напомним, по уровню доступности Китай приблизился к таким популярным направлениям, как Турция и Объединенные Арабские Эмираты.

Ранее приморцы поделились своим опытом возврата денежных средств. Систему возврата НДС (tax free) с покупок иностранных граждан официально внедрили в провинции Цзилинь, в том числе в популярных городах – Хуньчуне и Яньцзи.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Общество)