2025-09-17T15:07:54+10:00 2025-09-17T15:07:54+10:00

Количество нарушений парковки во Владивостоке за месяц сократилось на треть

Наиболее проблемными с точки зрения парковки остаются центральные улицы города

17 сентября 2025, 15:07

Фото: «СГТ»
Фото: «СГТ» | Количество нарушений парковки во Владивостоке за месяц сократилось на треть

Итоги фотовидеофиксации правонарушений во Владивостоке за август подведены муниципальным предприятием «Содержание городских территорий» («СГТ»). Аппаратно-программные комплексы (парконы) зафиксировали 3 989 нарушений в сфере дорожного движения, что на 33% меньше, чем в июле, сообщает PRIMPRESS.

Основным видом нарушений остается неправильная парковка. За месяц на основе данных паркона сотрудниками Госавтоинспекции было выписано 2 139 административных штрафов.

Наиболее проблемными с точки зрения парковки остаются центральные улицы города:

  • улица Адмирала Фокина – 263 нарушения;
  • Партизанский проспект – 246 нарушений;
  • Народный проспект – 227 нарушений;
  • улица Светланская – 212 нарушений.

«Каждое авто, оставленное с нарушением, — это реальная угроза безопасности. Перекрываются подъездные пути для машин экстренных служб: скорой помощи, пожарных, полиции. На улицах Владивостока одна такая машина может парализовать движение целого квартала и поставить под удар жизни и здоровье людей», отметили в «СГТ». Нашумевшая история с врачами «скорой», которые вынуждены были вручную оттаскивать хаотично запаркованные машины, чтобы дать проезд неотложке, тому подтверждение.

На объездной трассе Седанка – Патрокл также курсирует автомобиль фотовидеофиксации, который выявляет нарушение скоростного режима. В августе и на этом участке зафиксировали 988 случаев превышения скорости, что на 597 нарушений меньше, чем в июле.

 

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Без категории