2025-09-25T11:31:00+10:00 2025-09-25T11:31:00+10:00

Серия нападений медведя в Петропавловске-Камчатском: пострадали два человека

Судя по кадрам, одного автомобилиста спас ангел-хранитель

25 сентября 2025, 11:31

Фото: соцсети
Фото: соцсети | Серия нападений медведя в Петропавловске-Камчатском: пострадали два человека

Спокойствие жителей Петропавловска-Камчатского было нарушено двумя случаями нападения диких медведей, произошедшими в черте города за короткий промежуток времени. Один из инцидентов привел к серьезным травмам у пострадавшей, сообщает PRIMPRESS.

По информации регионального Министерства лесного и охотничьего хозяйства, первое нападение произошло возле школы. Пострадавшая была экстренно госпитализирована с множественными травмами. Медики диагностировали у пациентки скальпированные раны головы и повреждения кисти руки.

Незадолго до этого инцидента дикий зверь напал и на мужчину на улице Озерной. Благодаря быстрой реакции, ему удалось избежать травм — пострадавший успел укрыться в автомобиле, когда хищник попытался его атаковать.

В настоящее время опасный медведь ликвидирован. Тем не менее, специалисты призывают жителей быть бдительными и при встрече с дикими животными незамедлительно сообщать в соответствующие службы.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Общество)