2017-03-14T13:18:33+10:00 2017-03-14T13:18:33+10:00

В Приморском крае на сельхозземле может появиться коттеджный поселок

Россельхознадзор нашел земельный участок, поросший травой и деревьями

14 марта 2017, 13:18
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | В Приморском крае на сельхозземле может появиться коттеджный поселок

В Приморье на коммерческую компанию составили протокол об административном правонарушении за то, что сельхозземля уже несколько лет находится без следов хозяйственной деятельности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на территориальное управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В окрестностях поселка Заводского было выявлено два крупных участка земель сельскохозяйственного назначения, общая площадь которых составила 58,7 гектара. Земля простаивала без дела несколько лет и за это время заросла травой и даже деревьями.

Участки принадлежат на правах собственности коммерческой компании из Владивостока. На составление протокола об административном правонарушении представитель фирмы не явился.

Как отметили в отделе земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, несмотря на то, что земельный участок простаивает уже несколько лет, его владелец не принял никаких мер к вводу его в сельскохозяйственный оборот, не передал в субаренду другому сельскохозяйственному пользователю.

Вполне возможно, что коммерсанты планируют использовать участки не для производства сельскохозяйственной продукции, а для других целей, например, для коттеджного строительства. Причем случаи, когда коммерсанты берут землю для целей сельского хозяйства, а впоследствии на этой земле вырастают коттеджи, для Приморья не являются редкостью.

В настоящее время коммерческой компании за невыполнение требований земельного законодательства грозят штрафные санкции в размере от 400 до 700 тысяч рублей за каждый из двух земельных участков.

Новости партнеров

Новости (Общество)