2025-10-03T12:38:20+10:00 2025-10-03T12:38:20+10:00

Экскаватор в траншее: здание колледжа во Владивостоке рухнуло из-за строителей?

Следствие подтверждает, что стена рухнула во время строительных работ

3 октября 2025, 12:38

Фото: Скриншот @prosecutor_pk
Фото: Скриншот @prosecutor_pk | Экскаватор в траншее: здание колледжа во Владивостоке рухнуло из-за строителей?

Мини-экскаватор, выглядывающий из-под обломков рухнувшего здания Энергетического колледжа во Владивостоке, уже считается среди горожан «доказательством» того, что обвал произошёл из-за халатности строителей, сообщает PRIMPRESS.

Официально также заявлено (через сообщение краевого следственного управления СК РФ), что «обрушение части здания энергетического колледжа на улице Сахалинской в городе Владивостоке» произошло «при проведении строительно-монтажных работ». Очевидцы уверяют, что траншеи были прорыты слишком близко к стенам учебного заведения.

На место происшествия около 10 утра приезжали губернатор Приморья Олег Кожемяко и министр профобразования края Сергей Дубовицкий. Глава Приморья заявил, что «взял ситуацию на личный контроль».

Администрация колледжа решает вопрос с расписанием учащихся. Пары будут проходить в корпусах на Борисенко в две смены. Если потребуется больше места и ресурсов, сотрудники колледжа рассмотрят и другие варианты размещения студентов.

По факту обрушения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ. Установлено, что во время обрушения никто не пострадал.

 

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Без категории