2016-05-16T17:12:20+10:00 2016-05-16T17:12:20+10:00

Популярные инстаграмеры Владивостока посадили деревья в парке Победы

Столица Приморья присоединилась к всероссийскому Дню посадки леса

16 мая 2016, 17:12
Екатерина Ткаченко

Фото: Пресс-служба администрации Владивостока
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока | Популярные инстаграмеры Владивостока посадили деревья в парке Победы

В пятницу, 13 мая, в парке Победы Владивостока популярные пользователи социальной сети Instagram посадили десять молодых лип. Деревья предоставил Ботанический сад-институт Дальневосточного отделения Российской Академии наук. Столица Приморья присоединилась к всероссийскому Дню посадки леса, который отмечается каждую вторую субботу мая, в этом году – 14 мая.

Александра Черепанова, победительница конкурса «Краса России–2015»:

- Совсем недавно я вернулась с международной экологической конференции «The climate reality project», которая проходила в городе Манила. Среди многих актуальных тем мы обсуждали вопросы повосстановлению регулярно уничтожаемых «зеленых легких» планеты, и одно из очевидных решений этой важной проблемы – посадка деревьев, чем и занимались на Филиппинах участники конференции. И я была очень рада принять участие в акции, которая прошла во Владивостоке. Я призываю всех горожан бережно относиться к окружающей природе и стараться делать родной город комфортнее и чище.

Валерия Шаповалова, декоратор:

- Приятно в родном любимом городе посадить дерево.Каждый, кто занимался посадкой, запомнил свою липу, и теперь будем наблюдать, как они растут.

В конце встречи участники #ТерраМедиа расписались на табличке, которая стала символом «аллеи».

Новости партнеров

Новости (Общество)