2025-11-04T23:47:21+10:00 2025-11-04T23:47:21+10:00

Высоковольтный трос обрывается в «леопардовом» тоннеле не в первый раз

Движение по тоннелю было восстановлено только к половине десятого вечера

4 ноября 2025, 23:47

Фото: скриншот @vestiprimorye
Фото: скриншот @vestiprimorye | Высоковольтный трос обрывается в «леопардовом» тоннеле не в первый раз

Движение по Нарвинскому («Леопардовому») тоннелю, прерванное из-за оборвавшегося высоковольтного троса, было восстановлено к 21:30 вторника, 4 ноября. В течение почти четырёх часов движение по тоннелю было разрешено только легковым автомобилям — даже внедорожникам въезд в тоннель был запрещён.

Пробка с обеих сторон у Нарвинского тоннеля в Хасанском округе на территории парка «Земля леопарда» образовалась ранним вечером 4 ноября. Причина – оборвавшийся высоковольтный трос. Пострадавших нет, но все рейсовые автобусы (в том числе туристические из Китая) и крупногабаритный транспорт встали перед тоннелем. Аварийные службы прибыли спустя примерно три часа после аварии.

Это не первый инцидент в «леопардовом» тоннеле. В мае 2023 года фура зацепила электрический кабель, он провис и точно так же перекрыл проезд большегрузам и автобусам.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Без категории