2025-11-19T17:46:17+10:00 2025-11-19T17:46:17+10:00

«Миграционные» преступления в Приморье сократились на 20% в этом году

Об этом рассказали на заседании краевой антитеррористической комиссии

19 ноября 2025, 17:46

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | «Миграционные» преступления в Приморье сократились на 20% в этом году

Количество преступлений, совершённых мигрантами в Приморском крае, уменьшилось более чем на 20% в этом году. Такими данными поделились на заседании краевой антитеррористической комиссии под председательством губернатора Приморья Олега Кожемяко, сообщает PRIMPRESS.

Ключевым вопросом обсуждения на заседании стала антитеррористическая защищённость важных объектов в Приморье, в том числе энергетических. Губернатор подчеркнул, что сохранение антитеррористической безопасности в крае – общая задача правоохранительного блока и органов власти всех уровней. Сегодня активно продолжается усиление технических мер безопасности – систем наблюдения, а также отражения возможных атак беспилотников.

С отчётом высупил начальник полиции по охране общественного порядка краевого УМВД Геннадий Оришак. По его словам, полиция совместно с другими силовыми структурами и органами власти проводят планомерную работу по пресечению нарушений со стороны иностранных жителей и гостей Приморья.

«Комплексные меры позволили выявить более 20 тысяч нарушений. При этом количество преступлений, совершённых мигрантами, снизилось по сравнению с прошлым годом более чем на 20%», – уточнил представитель ведомства.

Так, в крае было выявлено почти 40 интернет-ресурсов, размещавших информацию экстремистской и террористической направленности. Данные о них всех полиция направила в Роскомнадзор для дальнейшей блокировки.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Без категории