Новой льготой в ближайшее время смогут воспользоваться все пенсионеры. С 23 ноября для граждан запускаются новые программы на уровне их региона. И получить одно направление бесплатно смогут все, кто от 55 лет и старше, сообщает PRIMPRESS.
По словам специалистов, речь идет о новых программах по оздоровлению для граждан старшего возраста. В разных регионах пенсионерам начали предоставлять возможность бесплатно посещать спортивные комплексы, чтобы там заниматься и улучшать свое здоровье.
Например, в ближайшее время такой льготой смогут воспользоваться в Пензенской области. Для граждан старшего возраста организовали новые спортивные занятия в рамках региональной программы. Пенсионеры смогут бесплатно заниматься в спортзалах уже не один раз в неделю, как раньше, а в течение двух дней.
Как отмечают чиновники, дополнительный день для пожилых людей добавили по их же просьбам. Бесплатные занятия спортом оказались слишком востребованными, а потому власти решили дать гражданам больше пространства для маневров. В итоге заниматься теперь можно будет по средам и пятницам, но лучше заранее записаться, и сделать это можно будет уже с 23 ноября.
В рамках льготы пенсионерам будут доступны разные спортивные зоны: настольный теннис, игровой зал, ледовая площадка, площадка для легкой атлетики и другие.
Читайте также: