2025-11-24T15:18:09+10:00 2025-11-24T15:18:09+10:00

Жители Артёма обсудили дорожные проблемы с депутатом ЗСПК

Все вопросы будут проработаны со специалистами соответствующих ведомств

24 ноября 2025, 15:18

Фото: ЗС ПК
Фото: ЗС ПК | Жители Артёма обсудили дорожные проблемы с депутатом ЗСПК

Председатель комитета Заксобрания Приморья по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис встретился с жителями микрорайона «Двойка» Артёмовского городского округа. Встреча, на которой горожане обсудили насущные вопросы, прошла в школе № 20, сообщает PRIMPRESS.

Большинство обращений местных жителей были связаны с транспортной доступностью микрорайона. Они попросили вернуть маршрут №101 направлением Артём – Владивосток, который раньше ходил через микрорайон «Двойка». Также участники мероприятия рассказали, что автобусы маршрута №9 часто приезжают с задержкой до 40 минут, а автобусы маршрута №112 перестали останавливаться на остановке Совхозная.

Помимо этого, горожане выразили недовольство поведением туристов, которые по дороге в Китай и обратно оставляют свои машины в микрорайоне. Они добавили, что многие путешественники заполняют своим мусором все урны на автобусной остановке. Жители попросили у председателя поставить более вместительные урны, а также установить освещение у остановки до улицы Урбанского и на пешеходном переходе около остановки Металлобаза.

Ещё одной темой, вынесенной на обсуждение во время встречи, стало обустройство проезда в Дунайском переулке. Родители детей, обучающихся в школе № 20, просили рассмотреть возможность расширения дороги от поворота до КПП «Двойка». По их словам, сейчас в этом месте дорога запаркована, и это затрудняет проезд школьного автобуса.

Игорь Чемерис отметил, что все вопросы, озвученные жителями, будут проработаны с привлечением специалистов соответствующих ведомств для принятия оптимальных решений.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Общество)