2017-03-17T18:01:04+10:00 2017-03-17T18:01:04+10:00

Бесплатный Владивосток: обучение медитации, разговоры не по-русски и кое-что о Еве

PRIMPRESS собрал самые интересные и бесплатные мероприятия на предстоящие выходные

17 марта 2017, 18:01
Алена Теплова

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Бесплатный Владивосток: обучение медитации, разговоры не по-русски и кое-что о Еве

Вот и еще одна рабочая неделя подошла к концу, а это значит, что пора отдыхать. Выходные во Владивостоке на сей раз насыщены самыми разными мероприятиями: концерты, вечеринки, выставки, семинары… Каждый сможет найти себе что-то по вкусу. Многие заведения устраивают праздники в честь Дня святого Патрика. А PRIMPRESS подобрал для вас несколько вариантов, как провести свободное время насыщенно и не скучно, а главное, бесплатно.

Поучиться

Творческий мастер-класс «Роспись по стеклу» пройдет в субботу в 14.00 в магазине «Владкнига» (ул. Алеутская, 25). Получить навык превращения любого стеклянного предмета в уникальное произведение искусства смогут все желающие от семи лет.

Не знакомые с медитацией владивостокцы могут исправить свое упущение в воскресенье в 12.00 в ТЦ Gallery & More. Здесь обещают познакомит с медитационной практикой Сахаджа Йога, которая должна помочь обращаться с тонкими энергетическими центрами и улучшить здоровье. Одежда повседневная, но можно взять коврик для медитации.

Весенние мастер-классы для всей семьи пройдут в субботу с 12.00 до 15.00 в ТРЦ «Дружба» (ул. Русская, 2к). В это время пройдут мастер-классы «Весенняя кружечка», «Изготовление ветрячков в горшочках», «Изготовление ловцов снов», «Изготовление вешалок и ключниц» и «Роспись пряников глазурью». Запись на мастер-классы начинается в 11.00 на втором этаже.

ЦСИ «Заря» (пр-т 100-летия Владивостоку, 155) приглашает ребят от семи лет в субботу и воскресенье на творческие мастер-классы по выставке «Вечный двигатель». Темой станут оптические иллюзии, будет и практическая часть. Нужна регистрация. В субботу гостей ждут к 14.00, а в воскресенье – в 12.00.

Улучшить свой уровень владения иностранным языком также можно будет совершенно бесплатно. Открытый урок китайского языка пройдет в субботу в 13.00 по адресу: ул. Калинина, 281. Японский язык презентуют гостям в воскресенье в 16.00 в библиотеке «Бук» (ул. Светланская, 55), приглашаются участники с любым уровнем владения. Встреча Do you speak English? пройдет там же в 12.00. Попрактиковать английский можно будет также на Live Talk Session в 11.00 по адресу: Океанский пр-т, 48а, 7-й этаж.

Посмотреть

День открытых дверей для старшеклассников и их родителей пройдет во ВГУЭС (ул. Гоголя, 39) в субботу в 12.00. Все желающие получат подробные консультации и экскурсию по учебному заведению, также будет встреча с ректором и успешными выпускниками.

Программа «Индия и Россия: встретим весну вместе!» пройдет в воскресенье в 13.00 по адресу пр-кт Океанский, 43. В программе народные танцы и песни русского и индийского народов, мастер-класс по изготовлению воздушных змеев, русские блины и индийское кино.

Выставка «Пижамная революция» работает в галерее «Арка» (ул. Светланская, 5). Это уже вторая персональная выставка Маши Ламзиной «Пижамная революция», центральными работами которой стали большие текстильные инсталляции.

Во ВГУЭС работает выставка живописи и графики «Кое-что о Еве», на входе в корпус по адресу: ул. Гоголя, 41 нужно предъявить паспорт. Работы нескольких владивостокских художников посвящены прекрасным девочкам, девушкам, женщинам, дарящим жизнь и любовь.

Спорт

В субботу в карт-центре ТPК «Приморское кольцо» пройдет первый этап чемпионата «Властелин кольца – 2017 Зимняя сессия». Гонки будут проводиться на прокатных картах Sodi RX7.

Открытое первенство г. Владивостока по самбо начнется в воскресенье в 11.00 в дворце спорта «Юность» (пр-т Океанский, 43). Свое мастерство в этом виде спорта покажут юноши 2005-2006 годов рождения.

Новости партнеров

Жизнь региона