2017-03-18T18:45:26+10:00 2017-03-18T18:45:26+10:00

Во Владивостоке прошел митинг в честь воссоединения Крыма с Россией

Приморцы собрались у мемориала «Боевая слава ТОФ»

18 марта 2017, 18:45
Ирина Дмитриева

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Во Владивостоке прошел митинг в честь воссоединения Крыма с Россией

Сегодня, 18 марта, жители Приморья отмечают третью годовщину воссоединения Крымского полуострова. В честь этого у мемориала «Боевая слава ТОФ» собралось более 17,5 тысяч приморцев, сообщает PRIMPRESS.

Участие в праздничном мероприятии приняли школьники и студенты, ветераны, спортсмены, военнослужащие, представители диаспор и общественных объединений, творческие коллективы и просто неравнодушные жители края.

Напомним, Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года после референдума, по итогам которого большинство жителей полуострова высказались за его вхождение в состав России в качестве субъекта Федерации.

«Крым – это наше общее достояние и важнейший фактор стабильности в регионе. И эта стратегическая территория должна находиться под сильным, устойчивым суверенитетом, который по факту может быть только российским сегодня», – заявил Владимир Путин.

В свою очередь глава региона выступил с инициативой сделать Приморский край и Республику Крым регионами-побратимами.

«Мы оба – приморские регионы, и я считаю, это будет правильно. Многие приморцы отдыхали в Крыму в Советское время. Мы с родителями, как и многие другие семьи, ездили в Крым каждый год, и это определенная ностальгия. Поэтому для многих это будет приятным моментом», – заявил губернатор Приморья.

Отметим, в 2016 году в рамках второго Тихоокеанского туристского форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Министерством курортов и туризма Республики Крым и Департаментом туризма Приморского края.

 

Новости партнеров

Мультимедиа