Монтаж кровли нового ФОКа на стадионе «Строитель» во Владивостоке подходит к концу. Строительные работы на объекте лично проинспектировал глава столицы Приморья Константин Шестаков в субботу, 6 декабря, сообщает PRIMPRESS. Строительство этого физкультурно-оздоровительного комплекса реализуется в рамках мастер-плана развития города на средства специального казначейского кредита.

Сейчас на объекте завершается монтаж сэндвич-панелей (это такой строительный материал с утеплителем между металлическими листами) и работы по благоустройству, а также монтаж кровли. Параллельно специалисты Владивостокского предприятия электрических сетей проводят работы, чтобы подключить новый ФОК к свету.
«Это будет всесезонный объект, который позволит развивать различные виды спорта. В том числе здесь появится городской центр тестирования ГТО, все необходимое для этого оборудование уже заказано. Планируем, что все работы будут завершены до конца этого года, и у Владивостока появится еще один спортивный объект. По опыту строительства предыдущих ФОКов понимаем, что они пользуются популярностью у горожан, и залы заняты ежедневно практически до полуночи», – подчеркнул Константин Шестаков.

Как рассказали в администрации Владивостока, помимо этого, рядом с комплексом также оборудуют открытую площадку для сдачи спортивных нормативов. Сам объект планируют сдать до конца текущего года. Это будет четвёртый ФОК, построенный во Владивостоке за последние два года: три предыдущих комплекса открылись в прошлом году на базе школ № 56, 70 и 78.