2025-12-09T09:47:02+10:00 2025-12-09T09:47:02+10:00

Дело о массовой гибели домашнего скота в Приморье обрастает страшными подробностями

Рядом с фермой в Надеждинском округе обнаружен скотомогильник с гниющими тушами

Сегодня, 09:47

Фото: скриншот видео @dpsvl
Фото: скриншот видео @dpsvl | Дело о массовой гибели домашнего скота в Приморье обрастает страшными подробностями

Фермерское хозяйство в Надеждинском районе, где в конце ноября были найдены погибшими почти четыре десятка баранов, вновь оказалось в центре внимания — рядом с ним обнаружен несанкционированный скотомогильник с гниющими тушами коров и баранов и сливом, прокопанным от него до ближайшего водоёма.

Шокирующие видео с места разошлись по местным соцмедиа. В неглубокой яме лежат полуразложившиеся тела и части тел коров и баранов, большая часть трупов животных присыпана землёй. По предварительным оценкам, речь может идти о сотнях годами гниющих туш. На роликах и фото с несанкционированного захоронения скота можно видеть, что для вытяжки гнили из трупов и, судя по всему, утилизации фекальных масс с той самой фермы вырыт слив до ближайшего ключа, который, в свою очередь,— в реку. Река — основной источник питьевой воды для близлежащих сёл.

По словам местных жителей, скотомогильник привел к появлению в Нежино большого количества бродячих собак. Они же, в свою очередь, привлекли в село амурского тигра, которого видели в окрестностях — именно на хищника попытались «повесить» массовую гибель баранов на ферме.

Напомним, 37 мёртвых баранов были обнаружены на ферме 26 ноября. Владелец хозяйства Журабек Ш. заявил, что животных убил тигр. Семь туш баранов доставили в Центр диагностики болезней животных Приморского государственного аграрно‑технологического университета. Специалисты провели неполное патологоанатомическое вскрытие, и оказалось, что три барана погибли от огнестрельных ранений, два имели колотые раны, нанесённые острым предметом, еще у двух других животных внешних повреждений не обнаружили, однако владелец изъял внутренние органы до начала исследования — установить причину смерти в этих случаях уже невозможно.

Собранные по делу материалы переданы в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства, чтобы установить все обстоятельства трагедии и привлечь виновных к ответственности. Теперь к этим материалам добавился несанкционированный скотомогильник.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Без категории