Подростковая драка, попавшая на видео, привлекла внимание надзорных органов во Владивостоке. Инцидент произошёл 12 декабря 2025 года в районе Снеговой Пади и был выявлен после мониторинга социальных сетей, сообщает PRIMPRESS.
На опубликованных кадрах видно, что в конфликте участвовали несовершеннолетние. По предварительной информации, речь идёт о массовой драке, обстоятельства которой сейчас уточняются. Личности всех участников устанавливаются, проводится проверка.
Прокуратура взяла ситуацию на контроль. В надзорном ведомстве сообщили, что дадут правовую оценку не только самим действиям подростков, но и работе органов системы профилактики. Также будет проанализировано, в каких условиях воспитываются участники конфликта и достаточно ли мер принималось для предотвращения подобных ситуаций.
Ход и результаты проверки находятся на особом контроле прокуратуры. По итогам разбирательства могут быть приняты меры реагирования в отношении ответственных должностных лиц и законных представителей несовершеннолетних.
Читайте также: