2025-12-12T18:52:39+10:00 2025-12-12T18:52:39+10:00

Микрорайон Эгершельд во Владивостоке обзавёлся «личным» автобусным маршрутом

Новый маршрут № 88 заработал 12 декабря

12 декабря 2025, 18:52

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Микрорайон Эгершельд во Владивостоке обзавёлся «личным» автобусным маршрутом

Новый автобусный маршрут № 88 «Маяк – Посьетская», который соединил микрорайон Эгершельд с центральной частью Владивостока, начал свою работу в минувшую пятницу, 12 декабря. Он был запущен по поручению главы столицы Приморья Константина Шестакова после проведения мониторинга существующих маршрутов и обращений горожан, сообщает PRIMPRESS.

По словам заместителя мэра Владивостока Максима Акульшина, курирующего вопросы городского транспорта, ранее на Эгершельде работали только магистральные маршруты, но они слишком протяженные, из-за чего автобусы часто застревали в пробках в разных районах города. Так и пришла идея о создании нового маршрута, который будет курсировать исключительно внутри микрорайона.

На линию вышли четыре автобуса среднего класса производства белорусского завода МАЗ. Их интервал движения в среднем составляет 15 минут. В выходные и праздничные дни на маршруте будут работать три автобуса. Пассажиры могут следить за их движением в приложениях «2ГИС» и Go2bus.

«Обслуживанием маршрута занимается муниципальное предприятие «ВПОПАТ № 1». В следующем году будет объявлена конкурентная процедура на заключение долгосрочного контракта», – подытожили в городской администрации.

«ВПОПАТ №1» сейчас готовится пополнить свой автопарк партией из 14 новых автобусов производства белорусского завода МАЗ. Как пояснил Максим Акульшин, это поможет предприятию со следующего года участвовать в конкурсах, в том числе на обслуживание нового маршрута № 88, и продолжать хорошо выполнять перевозки по действующим маршрутам.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Общество)