2017-03-20T13:28:31+10:00 2017-03-20T13:28:31+10:00

В Приморье обнаружено опасное мясо

Свинина поступила из фермерских хозяйств Партизанского района

20 марта 2017, 13:28
Андрей Кирюшин

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | В Приморье обнаружено опасное мясо

В ходе пищевого мониторинга, проводимого на территории Приморского края инспекторами Россельхознадзора, были обнаружены две партии свинины, не соответствующей требованиям о качестве и безопасности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на территориальное управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Проведенные Приморской ветеринарной лабораторией испытания показали, что в двух партиях свинины зафиксировано многократное превышение общего уровня бактерий, что увеличивает вероятность наличия вредоносных бактерий. Показатели превышали норму в 26 и 32 раза. Причем во второй партии также были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Свинина поступила из фермерских хозяйств Партизанского района.

Результаты исследований незамедлительно были внесены в информационную систему «Сирано», доступ к которой имеют ветеринарные службы регионов России. Соответственно, данная продукция уже не сможет попасть в свободный оборот.

Ранее, в начале марта, инспекторами Россельхознадзора было проверено животноводческое хозяйство, также расположенное на территории Партизанского района. В ходе проверки были обнаружены грубейшие нарушения ветеринарно-санитарных норм.

Новости партнеров

Новости (Общество)