Жителей Владивостока ждёт жесткое ухудшении погоды во вторник, 23 декабря. По прогнозу синоптиков, с ночи и до позднего вечера город накроет мокрый снег, который с вечерним понижением температур может привести к гололеду и снежному накату на дорогах, сообщает PRIMPRESS.
Ожидается до 8 мм осадков и снежный покров до 5 см. Порывы ветра могут достигать 20 м/с – это прямой риск обледенения проводов и падения деревьев.
В связи с НЕпогодными условиями, 23 и 24 декабря школьникам и детсадовцам разрешено остаться дома из-за сложной дорожной обстановки (это уже третье «свободное посещение» за этот сезон). Некоторые особо опасные дороги города временно ограничат, включая трассу Седанка - Патрокл и спуск на улице Капитана Шефнера. Более того, рассматривается вопрос об ограничении движения большегрузного транспорта для предотвращения аварий.
Чек-лист: как пережить «снежок» во Владивостоке:
1. Не выезжайте из дома на личном транспорте.
2. Если отменить поездку невозможно, соблюдайте ПДД: держите дистанцию, не «лихачьте», заранее снижайте скорость перед пешеходными переходами.
3. Не паркуйте автомобиль вдоль неустойчивых конструкций (например, старых подпорок) и рядом с деревьями.