2025-12-25T22:26:22+10:00 2025-12-25T22:26:22+10:00

Поселок в Приморье оказался отрезан от мира

Долгое время в населенный пункт не ходит общественный транспорт

25 декабря 2025, 22:26

Фото: Екатерина Дымова, PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова, PRIMPRESS | Поселок в Приморье оказался отрезан от мира

Жители поселка городского типа Липовцы в Приморье фактически оказались отрезаны от внешнего мира из-за отсутствия регулярного пассажирского сообщения. Общественный транспорт в населенный пункт не ходит уже продолжительное время, что серьезно осложнило людям доступ к работе, учебе, медицине и другим жизненно важным услугам, сообщает PRIMPRESS.

На проблему обратили внимание следственные органы после публикаций в интернете. Следственный комитет по Приморскому краю начал проверку по факту возможной халатности со стороны местных властей. По данным следствия, администрация муниципалитета длительное время не обеспечивала жителей поселка общественным транспортом.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и устанавливают, какие должностные лица отвечали за организацию пассажирских перевозок. Проводятся проверочные мероприятия, по итогам которых будет принято процессуальное решение.

 

Самые свежие материалы PRIMPRESS.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX
5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Общество)