2017-03-20T19:46:38+10:00 2017-03-20T19:46:38+10:00

Депутат Сулеев не явился на заседание комитета Думы Владивостока о скверах

По ряду «зеленых» вопросов он был заявлен как докладчик

20 марта 2017, 19:46
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Депутат Сулеев не явился на заседание комитета Думы Владивостока о скверах

Сегодня, 20 марта, в Думе города Владивостока прошло очередное заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности. Заседание, где, кроме прочего, рассматривался вопрос о создании комплексного экологического парка в Первомайском районе и восстановлении Пушкинского сквера, прошло без председателя комитета Дмитрия Сулеева, сообщает PRIMPRESS.

Скандально известный после некрасивой истории со сквером на улице Бестужева депутат в повестке заседания был обозначен как докладчик по двум проблемным вопросам, сформированным по обращениям граждан. Первый из них был посвящен созданию комплексного экологического парка в Первомайском районе, второй – восстановлению уничтоженного еще во время строительства Золотого моста Пушкинского сквера около художественного училища. Оба вопроса, в сущности, сводятся к одному: горожане негодуют, видя, как власть имущие уничтожают необходимое Владивостоку озеленение, и законно требуют соблюдения своих прав. Но услышать какое-либо мнение на этот счет Дмитрия Сулеева так и не удалось.

Напомним, имя Дмитрия Сулеева стало регулярно появляться в СМИ после того, как принадлежащая ему компания уничтожила сквер на улице Бестужева – один из немногочисленных зеленых уголков в районе Эгершельд. Жертвой стройки, где, очевидно, должен был появиться очередной супермаркет, пала и детская площадка. Жители окрестных домов стали регулярно выходить на пикеты и обращаться в СМИ и к властям. В результате давления СМИ, общественности и лично губернатора депутат все же отказался от проекта и теперь должен восстановить все, что разрушил.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)